PROCESO DE ADMISIÓN PRESENCIAL
 MATRÍCULA 2019


FECHAS

ACTIVIDAD

RESPONSABLE

1.

 13 -  31
 DE AGOSTO

Atención de apoderados. Entrega de requisitos de postulación.

-Inspector del mesón.
- Paola Hidalgo.

2.

20 DE AGOSTO

Publicación de número de vacantes por curso.
página web www.csamore.cl

Inspectora General

3.

03 - 0 5   SEPTIEMBRE

Inscripción de estudiantes postulantes año 2019  SISTEMA PRESENCIAL (Antiguo).
2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 8°, 2° EM, 3° EM y 4° EM
Horario: 7:30 a 12:00 hrs.

-Paola Hidalgo
-Patricia Flores

 

4.

26
de SEPTIEMBRE

Publicación de estudiantes seleccionados.
Proceso de admisión presencial  2019.
- Llamada telefónica.
- Panel informativo.
- Página web del colegio.

-Inspectoria General.
-Encargado Página web

5.

08 -  11
 De OCTUBRE

 

Apoderado llena fichas de matrículas de estudiantes seleccionados  SISTEMA PRESENCIAL (Antiguo). 

  • Entrega de documentación.

Patricia Flores

6.

18 DE DIC

Matrícula Ed. Parvularia y Ed. Básica
Horario: 08:00 a 13:00 hrs.

Inspectoría General

7.

19 DE DIC

Matrícula Ed. Media
Horario: 08:00 a 13:00 hrs.

Inspectoría General

 

 


Vacantes Disponibles 2019

Niveles

N° de Vacantes

Prekinder

50

Kinder

46

Primero Básico

48

Segundo Básico

01

Tercero Básico

17

Cuarto Básico

06

Quinto Básico

15

Sexto Básico

13

Séptimo Básico

06

Octavo Básico

13

Primero Medio

08

Segundo Medio

13

Tercero Medio

12

Cuarto Medio

08

 



Nómina de alumnos seleccionados



PATERNOS
MATERNOS
NOMBRES
CURSOS
COLEGIO DE PROCEDENCIA
1
MORALES 
ARIAS
ANTONIA PAOLA
2°BÁSICO
ESCUELA D-4
2
BARRAZA
UGALDE
TOMÁS LEÓN
3°BÁSICO
ESCUELA D-4
3
ESCOBAR
MADRID
RENATO IGNACIO
3°BÁSICO
C.MARÍA MONTESSORI
4
NIELSEN
NAVARRETE
VALERIA ESCARLETT
3°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
5
RUBINA
VIDAL
ANÍBAL MAXIMILIANO
3°BÁSICO
COLEGIO ALEMÁN
6
COLMANN
SALAMANCA
RONALD JAVIER
3°BÁSICO
C.ABRAHAM LINCOLN
7
JEREZ
ZUÑIGA
NOEMÍ ANTONIA
3°BÁSICO
EJÉRCITO SALVACIÓN
8
CATRILEO
PALAVECINOS
VALENTINA SAYEN
3°BÁSICO
ESCUELA D-4
9
MAMANI
FLORES
ALISS CONSTANZA
3°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
10
ACUÑA
NARANJO
JOAQUIN ALEJANDRO
4°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
11
ESPINOZA
RAMIREZ
MAGDIEL NAZARET
4°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
12
MOLLO
GREGORIO
DAVID MATÍAS
4°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
13
BEGAZO
FIGUEROA
FELIPE LEONARDO
4°BÁSICO
C.MARÍA MONTESSORI
14
ZEMAN
MIRABAL
MATÍAS EDUARDO
5°BÁSICO
COLEGIO MONTESSORI
15
GUTIÉRREZ
RIVAS
RAYÉN PASTORA
5°BÁSICO
COLEGIO SAN MARCOS
16
OLMEDO
OLMEDO
RENATO IGNACIO
5°BÁSICO
C.CARDENAL S.HENRIQUEZ
17
ALTAMIRANO
PACASI
ANYELÍN YURI
5°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
18
LUPACA
ALEJO
LUZ DELIA
5°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
19
PEREIRA
MAMANI
ANTONELLA
5°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
20
ESCOBAR
MADRID
BELFOR ANTONIO
5°BÁSICO
C.MARÍA MONTESSORI
21
RIVAS
FUENZALIDA
MARTINA PAOLA
5°BÁSICO
C.MARÍA MONTESSORI
22
AQUIVEQUI
HERNÁNDEZ
JAVIERA FRANCISCA
6°BÁSICO
ESCUELA D-4
23
PAZ
LÁZARO
YARITZA YULIANA
6°BÁSICO
C. ALTA CORDILLERA
24
SOTO
VÁSQUEZ
NADYA STEPHANIE
6°BÁSICO
LICEO SANTA MARIA
25
LLERENA
TAPIA
IVANIA FERNANDA
6°BÁSICO
C.MARIA MONTESSORI
26
MATURANA
RODRIGUEZ
YANARA AYELEN
6°BÁSICO
ESCUELA D-4
27
MOSCOSO
ÁLVAREZ
CARMEN ISOLINA
6°BÁSICO
ESCUELA D-4
28
LOZA
APATA
BELÉN ANAÍS
6°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
29
MAMANI 
AYCA 
CRISTOFER 
6°BÁSICO
C. HISPANO
30
RIVERA
CORNEJO
PAOLO SALVADOR
8° BÁSICO
COLEGIO JHON WALL
31
BARRAZA
ALAVE
ANGEL ROBERTO
8° BÁSICO
ESCUELA D-4
32
ZARZURI
CATACORA
JOSÍAS NICOLÁS
8°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
33
MAMANI
GÓMEZ
ALEJANDRA MONSERRAT
8°BÁSICO
C.ALTA CORDILLERA
34
BASTIAS
TORREZ
JOSEFA MILLARAY
2°MEDIO
JUNIOR COLLEGE
35
ZAMORA 
PALLERO
NICOLAS ALEJANDRO
2°MEDIO
LICEO A-1
36
QUISPE 
CORVACHO 
JOSÉ 
2°MEDIO
LICEO SANTA MARIA
37
TAPÍA
ANACONA
MONSERRAT
2°MEDIO
LICEO A-1
38
VERGARA
VERGARA
LUCAS MATIAS
3°MEDIO
LICEO POLITÉCNICO B-4 
39
MAMANI
GÓMEZ
NICÓLAS IGNACIO A.
3°MEDIO
LICEO A-1